Суд прислушался к следствию и арестовал на два месяца топ-менеджера крупной строительной компании "Самолёт". Уголовное дело по статье "Мошенничество" было возбуждено после обращения в органы предыдущего работодателя.    

Как сообщает пресс-служба Тверского суда Москвы, вечером 8 октября суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Александра Лефеля. Под стражей он пробудет до 7 декабря. Уголовное дело возбуждено 6 октября по составу "Мошенничество в особо крупном размере" в Главном следственном управлении МВД Москвы. Лефелю вменяют хищения у компании "ПИК", где он работал вице-президентом по региональному развитию.    

По данным нашего издания, Лефель был задержан 6 октября в столице. В Петербурге московские полицейские из Департамента экономической безопасности провели обыски у бывших контрагентов "ПИКа". Предположительно, подрядчиков. 

Уголовное дело было возбуждено после обращения в органы представителей “ПИКа”. При этом известно, что Лефель ушёл из компании более двух лет назад. В пресс-службе компании официально подтвердили 47news, что заявление в органы подавал “ПИК”.  

Сегодня Лефель занимает должность директора по развитию компании “Самолёт-Регионы”, которая в свою очередь входит в крупную строительную компанию “Самолёт”. 

Подробности читайте в материале 47news "Это было желание убрать его". Посадить на "Пик".  

“ПИК” - один из самых крупных застройщиков страны. Строит жильё от Москвы до Владивостока. В столице - более 50 жилых комплексов, пять - в Петербурге, ещё два - в Янино и Кудрово, а всего более сотни. Оборот за прошлый год - 380 млрд, прибыль - 86 млрд.   

“Самолёт-Регионы” - входит в ПАО "ГК “Самолёт" - это один из топовых игроков на рынке девелопмента в столице и не только. В Петербурге компания строит шесть жилых комплексов, в Ленобласти реализован масштабный проект ЖК “Мурино”. Выручка за первое полугодие 2021 года - 33,3 млрд рублей.