В Роспотребнадзоре уточнили, что из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса новых ограничений на массовые мероприятия не вводится. Главное, чтобы действовали старые.

"В настоящее время решение о возможности проведения массовых мероприятий принимаются главами регионов при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию (порядок определен постановлением главного государственного санитарного врача России от 7 июля 2021 года № 18). Никаких дополнительных ограничений на проведение массовых мероприятий не вводилось", —  цитируют "Известия" сообщение пресс-службы ведомства.

Разъяснения потребовались после того, как темы массовых мероприятий на совещании в правительстве коснулась глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В Роспотребнадзоре подтвердили, что пока проведение мероприятия с участием более 3 тыс. человек не разрешено ни в одном регионе РФ. При этом мероприятия численностью от 500 до 1 тыс. человек допускаются в 11 регионах, а мероприятия до 500 человек разрешены в 48 субъектах страны.