Стала известна личность напавшего с ножом собственную мать и трёхлетнюю сводную сестру во Всеволожском районе Ленобласти. Убийство произошло в квартире-студии, пока отчим парковал машину. Он же и обезоружил агрессора, рассказали 47news в правоохранительных органах.

47news стала известна личность подозреваемого в убийстве 2 октября в Буграх своей 46-летней матери и трехлетней сводной сестры. Молодого человека зовут Владислав Тулис. Ему 21 год. Полицейским рассказал, что учится в Горном университете. В вузе подтвердили эту информацию - Владислав студент четвертого курса, учится на факультете переработки минерального сырья. Живет молодой человек отдельно, в Петербурге. Как говорят, характеризуется положительно. 

Видео: Следком Ленобласти

35-летний отчим подозреваемого Владимир рассказал полиции, что Влад приехал к семье утром и остался посидеть со сводной сестрой, пока ее родители ездили в магазин за мебелью. Пара вернулась к трем часам дня, Владимир высадил супругу из машины, а сам поехал парковаться.

Поднявшись в квартиру, он увидел окровавленную кровать, где лежала дочь, и жену, которая боролась с сыном. По его словам, пасынок ударил мать ножом. Владимир ударил агрессора по голове, выбил нож и стал звать на помощь.

Как сообщалось ранее, в квартире полицейские и следователи нашли тела девочки и 46-летней женщины. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Подозреваемый задержан, следствие ходатайствует в суде о заключении под стражу.