Крупную коммунальную аварию устраняют в Тосненском районе Ленинградской области. Краны пересохли минимум на три дня. Собираться с канистрами и бидонами придется у чертовой дюжины цистерн.

Как рассказал 47news генеральный директор АО "ЛОКС" Василий Медведев, около половины восьмого утра 2 октября был зафиксирован прорыв трубы Невского водовода в районе деревне Феклистово. В результате без воды остались город Никольское, поселки Ульяновка и Красный Бор.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


- Участок, где произошла авария, сильно заполнен водой. Около полудня начался ремонт, все это время откачивали, - рассказал Медведев, добавив, что в зоне отключения попали около 40 тысяч человек, а ликвидация прорыва потребует три дня. – Думаю, что на ремонт нужно около полутора суток и еще столько же – на наполнение системы.

На время вынужденного отключения водоснабжения в населенные пункты организован подвоз воды на 13 цистернах, несколько из них курсируют между больницами.

Адреса расстановки цистерн с питьевой водой в Никольском:

  1. Советский проспект д.225. Бочка 24 м3.
  2. Первомайская д.3. Бочка 8 м3
  3. Комсомольская д.14. Бочка 24 м3
  4. Деревня Пустынка. Бочка 8 м3.

В поселке Ульяновка:

  1. Советский пр 177 мкр. Юношества-между домами к.1 и к.2. Бочка 8 м3
  2. многоквартирные дома на ул. Калинина/ул. Победы-между Калинина 74 и Калинина 76. Бочка 24 м3.
  3. Привокзальная площадь. Бочка 8 м3

В поселке Красный Бор:

  1. Проспект Ленина, 21. Магазин "Мечта". Бочка 8 м3.
  2. Никольское шоссе, 1б. Магазин ИП Василенко МП. Бочка 8 м3.
  3. Ул. Комсомольская, д. 18 (магазин Пятерочка). Бочка 8 м3.
  4. Ул. Вокзальная, д. 2 (Магнит). Бочка 8 м3

Напомним, что летом Никольское, Ульяновка и Красный Бор также испытывали дефицит воды. Но связан он был с активным разбором жителями частного сектора и дачниками. В жару резервуары воды не успевали наполняться. "ЛОКС" даже выступала с предложениями к местным властям полностью ограничить водоснабжение садоводств, размещенных на сельхозземлях и не входящих в границы поселений, а также снизить до договорных объемов потребление абонентами расположенных в промышленных зонах поселений.