Устанавливаются обстоятельства гибели двоих человек, чьи тела были найдены в деревне на территории Волосовского района Ленинградской области. Оба погибли от огнестрельных ранений, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трёх часов дня 30 сентября в волосовскую полицию поступило сообщение о том, что в доме в посёлке Реполка найдены мёртвыми 47-летний местный житель и его 50-летняя жена. У женщины зафиксировано огнестрельное ранение спины, у мужчины - левой стороны груди.

Судя по обстановке и бутылкам, супруги выпивали. Там же валялось ржавое, но исправное ружье. Выстрелы производились дробью.

По предварительной версии СК, мужчина выстрелил в жену, а потом в себя. Как говорят, судя по положению тел он умер не сразу, а лег рядом и обнял убитую.

По словам опрошенных полицией местных жителей, пара не отличалась благополучием, но недавно построила небольшой сруб взамен сгоревшего. Там их и нашли.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, возбуждено уголовное дело по составу "Убийство двух и более лиц". Ход расследования находится на контроле районной прокуратуры, сообщили в областном надзоре. 

photo_2021-10-01_10-33-30.jpg Следком Ленобласти