Пострадавший при взрыве в поселке Перово Выборгского района Ленинградской области скончался от полученных травм. Предположительно, рванул боеприпас времен войны, который пилили "болгаркой". В гараже таилось больше сотни таких же снарядов, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 29 сентября в больнице скончался 50-летний житель Перово, пострадавший при взрыве в гаражном кооперативе. По предварительным данным, восемью часами ранее там сдетонировал боеприпас времен Великой Отечественной войны.

На месте происшествия также обнаружены около 130 артиллерийских снарядов различного калибра, шесть гранат, противотанковое ружье Дегтярева, патроны калибра 7,62 миллиметра и детали оружия.

Напомним, что взрыв в Перово произошел накануне около часа дня. Сообщалось, что в больницу увезли мужчину, на вид которому было около 40 лет. Медики зафиксировали у него минно-взрывную травму и многочисленные переломы. Также у пациента были оторваны пальцы на руках.

По данным полиции, ныне покойный мог иметь отношение к сообществу так называемых черных копателей. На месте происшествия был также найден электроинструмент. По предварительной информации, "болгаркой" мужчина пытался вскрыть один из снарядов.

Обнаруженные боеприпасы вывезут на утилизацию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.