Две легковушки утром попали в аварию на федеральной трассе в Кингисеппском районе Ленинградской области. Пострадали шестеро, четырех человек из машин доставали спасатели. Трое скончались на месте происшествия, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительной информации, около половины восьмого утра 29 сентября на трассе "Нарва" у деревни Лужицы лоб в лоб столкнулись легковые "Рено Дастер" и "Лада Ларгус".

Фото: «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» ВКонтакте

В каждой машине оказались зажаты по два человека. Спасатели разрезали кузов гидравлическим инструментом и помогли им выбраться. Последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 70 пожарно-спасательной части, уточнили в региональном ГУ МЧС. Работали четыре человека, задействовав одну единицу техники.

Всего пострадавших шестеро, добавили в экстренных службах. Прибывшие на место аварии медики констатировали гибель трех человек, еще трое госпитализированы.

Данные погибших и пострадавших, а также обстоятельства аварии устанавливают сотрудники дорожной полиции.

Как сообщили 47news в областной прокуратуре, по факту ДТП проводится проверка. На месте находится прокурор Кингисеппского района.

Фото: прокуратура Ленобласти

Ранее 47news писал о смертельной аварии, случившейся на трассе "Кола" у деревни Потанино накануне. В ней вместе с детьми погибла мать.