Взрывотехники Росгвардии осмотрели подозрительную находку в многоэтажного доме Кировского района Ленобласти. Угрозы жильцам и зданию нет, люди после тревожного вечера вернулись в квартиры. 

Как сообщили 47news в управлении Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, около половины восьмого вечера 28 сентября специалисты ОМОН обследовали подозрительный предмет, найденный на двери одной из квартир дома на Ладожской улице в Кировске.

"Угрозы для граждан и здания он не представлял", - уточнили в ведомстве.

Исполняющий обязанности главы администрации Кировского района Юрий Фауст сообщил 47news, что "растяжка" при проверке оказалась набором охотничьих патронов, перевязанных скотчем.

По данным нашего издания, 40-летний жилец квартиры, на которой заметили растяжку, объясняется с полицией. Известно, что в прошлом он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и хулиганство и в целом известен правоохранителям выходками. Например, хулиганскими звонками по телефону.

Напомним, сообщение о подозрительной находке в экстренные службы поступило около четырех часов вечера 28 сентября. На двери одной из квартир девятиэтажки очевидцы заметили растяжку с проводами и  патронами, похожую на самодельное взрывное устройство.

Из подъезда были эвакуированы жильцы 36 квартир. Им предлагали скоротать вечер в ближайшей школе, пока на месте работали спецслужбы.