Сотрудники полиции и ФСБ провели обыски на работе и дома у директора МКУ "Служба заказчика" Волховского района Ленобласти. Муниципальный служащий был задержан у своего дома. 
  
Как стало известно 47news, утром 28 сентября оперативники экономического отдела полицейского главка и сотрудники регионального Управления ФСБ задержали директора муниципального казённого учреждения "Служба заказчика" Волховского района Виктора Карполя. МКУ располагается в отдельном от администрации здании, там несколько часов проходил обыск. Были изъяты средства связи, гаджеты и документы. 

Как сухо рассказали в полиции, мероприятия прошли по уголовному делу, фигурантами которого могут стать как Карполь, так и его подчинённые. На момент подготовки публикации телефоны задержанного были выключены. По предварительным данным, его увезли в Петербург.  

МКУ "Служба заказчика" отвечает в том числе за заключение контрактов на ремонт зданий, дорог и благоустройство в Волхове. В задачи учреждения входит проведение тендеров и контроль исполнения работ. Финансирование идёт из казны района.