Устанавливается личность человека, останки которого обнаружили в лесу Выборгского района Ленобласти, рассказали 47news в правоохранительных органах. В сумке нашли документы с именем пропавшего год назад человека, блокнот с каракулями и кулон с Эйфелевой башней.

Как стало известно 47news, около часа дня 17 сентября в выборгскую полицию поступило сообщение об останках, обнаруженных в лесу у поселка Кирилловское. Очевидец утверждал, что наткнулся на скелет. Судя по состоянию, он долго лежал в тех краях.

Петербуржец Станислав, который обнаружил останки, рассказал 47news, что собирал в окрестностях грибы.

- И вдруг увидел скелет. Напрямую от поселка  туда не больше километра, но идти сложно, кругом болота. По всей видимости, погибший мужчина. Тело было в пиджаке. Рядом лежала сумка, такие обычно носят с собой работяги.

 - При нем был ключ с брелком "Франция", на брелке кулон в виде Эйфелевой башни, и блокнот – в нем какие-то записи неразборчиво, страницы слиплись, - добавил собеседник.

Содержимое сумки очевидец изучал уже с участковым. Внутри обнаружены брюки, справка об оформлении вклада в банке в июне прошлого года. По данным полиции, мужчину, данные которого указаны в документе, искали примерно с того же периода.

Личность покойного и обстоятельства гибели устанавливают полицейские.