Сотрудники ГИБДД ночью преследовали виляющую иномарку в Выборгском районе Ленинградской области. Инспектору пришлось стрелять и машина с пробитыми покрышками съехала в кювет. Водитель и пассажиры бросились врассыпную, но были пойманы. Водителем оказался пьяный недоросль, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов ночи 18 сентября на первом километре дороги "Огоньки-Толоконниково" экипаж ГИБДД из двух инспекторов попытался остановить "Опель Вектра". На взмах жезла водитель не отреагировал и промчался мимо в сторону трассы "Скандинавия". Машина полицейских рванула следом. "Опель" вилял, опасно перестраивался и увеличивал скорость, а указания остановиться через громкоговоритель - игнорировал. Погоня продолжилась на "Скандинавии". Километров через десять нарушитель лихо развернулся и поехал в противоположную сторону.

На пару выстрелов инспектора в воздух водитель не отреагировал и получил несколько по колёсам. С пробитыми покрышками "Опель" съехал на грунтовую дорогу, а затем на обочину где врезался в дерево. Из машины резво выскочили водитель и двое пассажиров - все бросились врассыпную. Но убежали недалеко, двое инспекторов смогли задержать троицу.

Выяснилось, что машиной управлял 17-летний житель Петербурга и он явно был нетрезв. Прав у него не было просто потому, что он их никогда не получал. Документов на машину у недоросля тоже не нашлось, но по предварительным данным она не в розыске, а давно снята с учёта.

Юношу отправили на медосвидетельствование. Как говорят собеседники нашего издания в полицейском главке, он будет привлечён к административной ответственности.