Участковая комиссия в Гатчинском районе так уверена в любви жителей к нынешнему депутату Госдумы, что собиралась отвезти заполненные бюллетени.

Кандидат на выборы в Госдуму по Кингисеппскому округу от "Справедливой России" Анна Оснач зафиксировала таинственное появление в нетронутых бюллетенях отметки за её конкурента – нынешнего депутата Госдумы от "Единой России" Сергея Яхнюка.

Согласно её данным, на участке № 432 в Малом Верево в Гатчинском районе члены комиссии отправили на надомное голосование 300 бюллетеней. Притом, переносной ящик якобы не был опечатан, а сотрудники УИК не имели при себе выписки из реестра голосующих вне помещения.

После того, как членов УИК всё-таки заставили вернуться на участок, выяснилось, что часть бюллетеней оказались заполнены. Как видно из видеосвидетельств, в них была проставлена галочка за Яхнюка. Притом, объездом члены комиссии ещё не занимались.

По этому поводу составлена жалоба в Леноблизбирком. Комментариев, объясняющих происходящее, оттуда на момент выхода материала не поступало. В пресс-службе заявили, что проводится проверка.

Отметим, жалобы на надомное голосование в пятницу, 17 сентября, поступали и из Кудрово. Там внезапно жители массово стали чувствовать себя плохо.