Задержан предполагаемый виновник смертельной аварии на трассе в Приозерском районе Ленобласти. В прошлом он попадася полиции на незаконной вырубке леса, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около четырех вечера 10 сентября на въезде в коттеджный поселок "Ромашкинские усадьбы" полиция задержала 57-летнего петербуржца. Это произошло после того, как на седьмом километре трассы "Саперное – Джатиево – Мельниково" нашли тело 61-летнего жителя поселка Ромашки. Мужчина, предположительно, скончался в результате ДТП. Водитель с места аварии скрылся.

По предварительным данным, утром в полицию обратились близкие погибшего. Они рассказали, что мужчина уехал в гости в поселок Понтонное и до сих пор не вернулся.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека". Подозреваемый на двое суток изолирован в камере. По данным 47news, в 2004 году мужчина привлекался к ответственности по делу о незаконной рубке леса.