Грузовик с лопнувшим колесом на федеральной трассе во Всеволожском районе вылетел с проезжей части и таранил деревья. Пока большегруз поднимают, водители толкаются в пробке протяженностью под девять километров.

Как сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", авария произошла на 33 километре трассы "Кола" около половины двенадцатого вечера 10 сентября. По предварительным данным, у бензовоза лопнуло колесо, машину вынесло на разделительную полосу, где грузовик задел деревья. Они рухнули на большегруз и проезжую часть федеральной трассы. Движение оказалось полностью перекрыто.

К утру 11 сентября для автомобилей открыты крайние правые полосы и полосы безопасности в каждом направлении. Упавшую машину поднимают с семи утра.

"После подъема поврежденного грузовика специалисты выполнят перекачку топлива из цистерны. В связи с этим в районе места ДТП возможны кратковременные ограничения движения", - говорится в сообщении ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".

По предварительной информации, пострадавших в аварии нет.

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

По данным сервиса "Яндекс.Карты", в районе аварии образовалась пробка протяженностью около девяти километров. Водителям сложно выехать из Петербурга в Ленобласть.

2021-09-11 08.43.30.jpg Яндекс.Карты