Мост через реку Унтерниска на дороге, соединяющей Выборг и Светогорск, ввели в эксплуатацию после длительного ремонта. Почти год автомобилистам приходилось ездить по временной переправе и часто стоять в пробках.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", мост через реку Унтерниска, расположенный на 47-ом километре федеральной дороги "Выборг – Светогорск", открылся для автомобилистов 10 сентября. Большегрузы могут беспрепятственно ехать по переправе, все раннее веденные ограничения сняты.

Ремонт на объекте велся с ноября прошлого года. Автомобилисты переезжали по временной переправе. Однако здесь не редко собирались заторы из-за вводимого реверсивного движения.

За время ремонта подрядная организация выполнила обустройство 32 свай и монолитных железобетонных устоев, установила опорные части, смонтировала пролетное строение, выполнила устройство мостового полотна, деформационных швов, насыпи и дорожной одежды на подходах.

На участке уложено новое асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка. Для удобства пешеходов с обеих сторон проезжей части сделаны тротуары.