Студент-иностранец, который семь дней не мог покинуть транзитную зону в петербургском аэропорту, приступит к учёбе после медосвидетельствования и ПЦР-теста.

Как сообщили 47news в пресс-службе комитета по образованию Санкт-Петербурга, студент Электромашиностроительного колледжа 9 сентября покинул пассажирский терминал "Пулково". Молодой человек находится в Петербурге, где проходит медицинское обследование. Это необходимая процедура для прибывающих из-за границы. После отрицательного результата ПЦР-теста он сможет приступить к учебе.

Ранее 47news рассказывал, как в течение недели 25-летний второкурсник петербургского Электромашиностроительного колледжа русский итальянец по имени Габриэле неделю жил на лавочке в транзитной зоне аэропорта "Пулково". Юноша не мог пройти пограничный контроль, так как его данных не нашлось в списках студентов-иностранцев, которым разрешено вернуться с зарубежной "удалёнки" в российские аудитории. Реестры формируют учебные заведения.

Инцидент на границе — не первый казус в жизни итальянца, большую часть жизни прожившего в  Петербурге. Она напоминает сплошную бюрократическую проволочку. Подробнее об его истории читайте в материале 47news "Приключение русского итальянца Габриэле. Уже неделю спит на лавочке в транзите "Пулково".