Задержан подозреваемый в ночном поджоге здания администрации и суда в Московском районе Петербурга. Он из Ленобласти. Бросок "коктейля Молотова" попал на видео.

Как стало известно 47news, около часа ночи 6 сентября полицейский патруль на Московском проспекте в Петербурге задержал 31-летнего жителя Сланцев Александра. Мужчину подозревают в поджоге входа в администрацию Московского района. В том же здании размещается районный суд

Фото Объединенной пресс-службы судов Петербурга

Поджог попал на видео, которое опубликовала "Фонтанка". В кадре оказался мужчина в красной куртке. Он задерживается у дверей здания администрации района, а через несколько секунд вспыхивает пламя. Еще одна камера сняла, как человек стремительно уходит.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, с признаками наркотического опьянения мужчина доставлен в больницу. Известно, что в прошлом подозреваемый был судим за грабежи, официально он не трудоустроен и состоит на учете у медиков. 

По данным 47news, в отношении задержанного составлен административный протокол о мелком хулиганстве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На странице в соцсетях Александр представляется подписчицам принцем, но без белой лошади. "Конь сдох, иду пешком, поэтому задерживаюсь...", - говорится в статусе пользователя. Судя по подпискам, мужчине близка работа в сфере строительства и ремонта, а свободное время он коротает, смотря фильмы для взрослых.