Волонтеры и поисковый отряд помогли пожилой женщине выбраться из леса в Тосненском районе Ленобласти. Она плутала по топям несколько часов.

Как сообщили 47news в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, около двух часов ночи 6 сентября завершились поиски 75-летней женщины в лесу около поселка Ушаки. Сигнал об её исчезновении поступил накануне вечером. В поисках задействовали дежурную смену поисково-спасательного отряда Тосно, ПСО "Экстремум".

В ПСО "Экстремум" 47news сообщили: пенсионерка выходила на связь с волонтерами и рассказала, что пошла на болото за ягодами, а на обратном пути заплутала в лесу. Позже она вышла на проселочную дорогу. Уже ближе к ночи женщина услышала шум железной дороги и практически дошла до неё. По тропинке вдоль железнодорожного полотна она шла несколько часов. Спасатели ориентировали её на звук пожарной сирены, им удалось установить координаты пенсионерки. По ним заблудившуюся нашли волонтеры и вывели из леса. По предварительной информации, помощь врачей ей не потребовалась.