После ночного ножевого конфликта во Всеволожском районе Ленинградской области задержан гражданин Азербайджана, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале третьего часа ночи 29 августа в полицию Всеволожска обратился местный житель. Он сообщил, о конфликте который произошёл у торгового комплекса "Вимос" на улице народной в микрорайоне Южный. Безработный не состоящий на миграционном учёте 32-летний гражданин Азербайджана ударил ножом 19-летнего жителя Всеволожска. В состоянии средней тяжести парня госпитализировали во Всеволожскую больницу.

Информация о всеволожском инциденте днём появилась на главном рупоре фанатов петербургского "Зенита" в паблике "Ландскрона" в "ВКонтакте". Раненного ножом молодого человека называют "сыном старого фаната, продолжающего дело отца, победителем турнира "Бейся за Зенит". По данным представителей лагеря сине-бело-голубых, конфликт возник из-за того, что их соратник заступился за девушку.

Гражданин Азербайджана был задержан в четвертом часу ночи нарядом недалеко от спортплощадки на улице Народной во Всеволожске. При иностранце был складной нож.

Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого как оружие". Задержанному гражданину Азербайджана изберут меру пресечения в течение двух суток.