Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства гибели четырехмесячного ребенка, тело которого обнаружили у входа в храм в Гатчинском районе Ленинградской области. Работу следователей контролирует региональная прокуратура.

Как сообщает 25 августа пресс-служба СК Ленобласти, следственным отделом Гатчины проводится проверка после обнаружения мертвого ребенка.

"Назначена судебная экспертиза для выяснения причины и давности наступления смерти. Принимаются меры к установлению личности матери ребенка и ее места нахождения, а также обстоятельств, способствовавших произошедшему", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе прокуратуры Ленобласти сообщили, что контролируют работу Следственного комитета. Одновременно проверка проводится гатчинским надзором. В результате сотрудники дадут оценку работе районных органов опеки.

Напомним, что четырехмесячную девочку в полиэтиленовом пакете нашли у входа в церковь Всех святых на улице Солодухина в Гатчине накануне около десяти вечера. Следов насилия на теле ребенка не обнаружено. Полиция разыскивает предполагаемую мать погибшей – 37-летнюю жительницу Гатчины.

Настоятель храма на улице Солодухина отец Александр сообщил 47news, что о произошедшем его не извещали. Известно, что церковь расположена на территории кладбища, которое находится в ведении муниципального предприятия "Тихая обитель". В администрации погоста 47news сообщили, что информацией о происшествии также не располагают.