Мужчина задержан после поджога легковушки в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Полыхающая иномарка стала кульминацией развода, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи вечера 15 августа в экстренные службы поступило сообщение о "Хендэ Соната", загоревшемся на парковке местного НИИ на улице 50 лет Октября в Сосновом Бору. Огонь охватил заднюю часть легковушки, пламя оперативно ликвидировала дежурная смена городской пожарной части.

По предварительным данным, камеры видеонаблюдения зафиксировали поджог иномарки. На месте происшествия обнаружены пластиковая бутылка и кусок ткани. Через 10 минут после пожара полицейскими был задержан нетрезвый 44-летний житель Соснового Бора. Он рассказал правоохранителям, что разводится с супругой и из ревности решил облить ее машину бензином и поджечь.

Мужчина доставлен в отдел полиции, где в отношении него составили административный протокол о появлении в общественных местах в состоянии опьянения. Известно, что в начале 2000-х житель Соснового Бора привлекался к ответственности за грабеж. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.