Семь тысяч человек во Всеволожском районе Ленобласти месяц остаются без благ цивилизации, сообщили 47news жители посёлка Кузьмоловский. Причина - в долгах ресурсоснабжающей организации, считают чиновники. В ресурсоснабжающей компании говорят, что загнаны в угол.

Как сообщил 47news глава администрации Кузьмоловского поселения Юрий Спицын 14 августа, поселение действительно уже месяц живет без горячей воды. Ресурсоснабжающая организация поселка ООО "Аква Норд-Вест" прекратила подачу с котельных ещё в июле якобы на время проведения профилактических работ.

Местная жительница Мария рассказала 47news, что в 11 утра во всем поселке отключили ещё и холодную воду.

"Обещали вернуть уже, а она еле капает. Потом опять отключается", - добавила собеседница.

По словам Спицина, причиной отключения холодной воды стал ремонт задвижки на линии холодного водоснабжения.

"Единственный выход – расторжение контракта. Что касается горячего водоснабжения, то компания задолжала "Газпрому" 11 миллионов. Вместе с тем 95% населения платит за горячую воду исправно, - говорит Спицын.

47news дозвонился до руководителя "Аква Норд-Веста" Валерия Локотаева, который пояснил, что отключение горячей воды связано с перекрытием подачи газа.

"Нас загнали в ловушку. Сказали, что задолженность нужно вернуть полностью, а таких средств у нас нет", - пояснил собеседник и добавил, что ремонт на линии холодного снабжения был завершен в три часа дня.