Про прически, макияж, калории и шопинг 47news ответила трехкратная олимпийская чемпионка. Вышло, что диета – это не про нее.

Корреспондент 47news застал трехкратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Светлану Колесниченко на прогулке с её амстаффом по кличке Ричи.

- Ваша собака плавает?

- Плавает, но не как я, конечно. Иногда тонет.

Светлане 27 лет, она из города Гатчина Ленобласти. Взяла золотую медаль за групповое выступление на Рио-де-Жанейро-2016, ещё две — за дуэт и группу на Токио-2020. Выступает в соло, дуэте и групповых упражнениях.

- Вам больше нравится обращение "богиня воды" или "русалка"?

- Про богинь впервые слышу, чаще нас русалками называют. Хотя "богинями" - тоже неплохо.

- Вы бы называли себя богиней?

- После выступления — пот, слезы. Какая тут богиня?

- Вы себя в купальнике видели? Богиня.

- Спасибо. Но о том, как я выгляжу и какой купальник на мне висит, я думаю в последнюю очередь.

printscreen Instagram

Светлана живет и тренируется в Москве. В Гатчине бывает редко — два раза в год. Там живет ее семья. Столичные привычки не для нее: шоппинг не любит, тяжело расстается с вещами. Особенно со спортивными купальниками.

- Вы купальники в килограммах измеряете или все-таки в штуках?

- Купальники мало весят, хоть они и расшиты камнями, — до килограммов далеко. Самое тяжелое в чемодане — заколки и косметика.

- Какую прическу сложнее сделать: на Олимпиаду или на свидание?

- Какое свидание, у меня муж! Дома я вообще не напрягаюсь. На соревнования прическу сложно делать: нужно много желе и "железа" - шпилек, невидимок. Еще и пахнет ужасно.

- Пошли бы с олимпийским макияжем на праздник?

- Тогда я бы была самой страшной из гостей.

Чемпионка рассказала, что на Олимпиаде они сами делают себе и макияж, и прически. Для "гладкости" пучка синхронистки используют пищевой желатин. На соревнованиях в Токио мастер-классы по визажу для них проводила компания "MAC" - она же предоставила косметику.

"В столовой олимпийской деревни раньше всегда была очередь в "Макдональдс", в этом году все стояли за пиццей. Сейчас же все за ЗОЖ, вот и не было бургеров", - рассказывает Светлана.

printscreen Instagram

- А вы за ЗОЖ?

- Да нет, я калории не считаю и в еде не привередлива. Люблю суши, но те, что давали в городке, — не сравнятся с теми, что были в ресторане Токио. Похожи на наши.

- Какое самое необычное из блюд в олимпийской деревне пробовали?

- Мы не рисковали, ели европейскую кухню — мясо, яйца, салаты. Главное — белок!

Спортсменка пояснила, что как таковой диеты у синхронисток нет. Изнурительные тренировки позволяют есть, сколько хочешь и что хочешь. У "русалок" нет весовых категорий, как в боксе, или других строгих требований к весу, поэтому на ужин перед выступлением они могут поесть даже макароны. Хоть в чем-то мы похожи.

Анна Медведева,
47
news

 

При поддержке ООО "Техносфера".