Устанавливаются обстоятельства драмы в интернациональной семье в Выборгском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. Муж в сумерках увёз дочь и сына и забаррикадировался у коллеги по птицефабрике.

Как стало известно 47news, поздним вечером 2 августа в выборгскую полицию обратилась жительница посёлка Первомайское. Она сообщила, что 36-летний муж во время скандала сломал стену в квартире и распустил руки, а в итоге забрал двухлетнюю дочь и годовалого сына и ушёл из дома на улице Ивана Чернявского. Интрига в том, что супруг — египтянин.

- Сейчас не вспомню даже, из-за чего поссорились, но это был всего лишь повод. Он давно говорил, что хочет уехать с детьми в Египет. В их традиции забирать несовершеннолетних у матерей, поэтому я была готова к подобному повороту. Но подумала, что это произойдёт позже, когда дети пойдут в школу. Тем вечером я сказала, что больше не хочу его видеть. Он ответил, что уйдёт только с детьми, - рассказала 47news Регина.

В браке с иностранцем она лет десять. Молодые жили в Хургаде, где Валид развивал собственный бизнес — сеть игровых автоматов при отелях. Там у пары родились дети. Авиатеракт, а затем пандемия сильно ударили по местной индустрии гостеприимства, супруги решили переехать в Россию. Регина работает медсестрой в одной из петербургских больниц, муж устроился на птицефабрику в Ленобласти.

- На четверг куплены билеты, хотела улететь на неделю с дочерью в Ростов к родителям, младшего сына оставить с мужем, он как раз подстроил график. Из меня шантажом добился письменного согласия на вывоз детей за границу: сказал, что если откажусь, исчезнет с ними и больше никогда детей не увижу. Вместе с ними его приютил коллега по работе. Видимо, решил переждать некоторое время у него, - сообщила 47news Регина, отказавшись назвать адрес, по которому скрывается супруг, и его контакты.

Правоохранителям женщина сообщила, что муж мог отправиться прямиком в аэропорт "Пулково". В транспортной полиции 47news рассказали, что получили ориентировку с описанием иностранца и детей, добавив, что формально причин задерживать египтянина нет. В "Пулково" он не появлялся и билетов на ближайшие рейсы не приобретал.  

Днем 3 августа женщина рассказала 47news, что забрала детей с представителями опеки, однако подробностей сообщить не смогла.