Полторы тысячи ленинградцев уже подали заявки на профессиональное обучение. Сферу таргетинга, веб-дизайна, недвижимости осваивают и молодые мамы, и пенсионеры. И все это — бесплатно.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 30 июля, к обучению уже приступили 390 человек, из них 84 — это мамы дошкольников, 212 — ищущие работу, 23 — безработные, 71 — ленинградцы старше 50 лет. Еще 128 жителей уже прошли курсы. До конца года планируется, что программу освоят порядка 2 тысяч ленинградцев.

Отметим, что самые востребованные направления подготовки это таргетолог и SMM-специалист, специалист по кадровому администрированию, специалист по государственным закупкам, работе на электронных торговых площадках и маркетплейсах, современные образовательные технологии в дошкольном образовании, дополнительном образовании детей и в начальной школе, агент по операциям с недвижимостью, парикмахерское искусство, охрана труда, веб-дизайн и разработка, социальная работа, документационное обеспечение управления и архивоведение.

Отметим, что профобучение ведется в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография".

По словам председателя комитета по труду и занятости населения Аллы Астратовой, обучение проходит при взаимодействии госуниверситетов и Академией "Ворлдскиллс".