Заключена под стражу женщина, которую полицейские встретили с жидкостью для розжига на подходе к цели в Приозерском районе Ленобласти. Огнём она наказывала бывшего бойфренда за несговорчивость.

Как сообщает пресс-служба судов Ленобласти, Приозерский городской суд 28 июля заключил под стражу 38-летнюю жительницу Мурино, которой вменяют два эпизода умышленного уничтожения имущества путем поджога. Под арестом она останется до 22 августа.

47news рассказывал, что подозреваемую задержали двумя днями ранее на улице Ленинградской в Сосново. У неё нашли розжиг, приобретённый в супермаркете. Характерно, что женщина применяла меры конспирации - мобильный оставила дома, а до цели добиралась на электричке.

Месяцем ранее на улице Пушкинской в поселке был подожжен дом. Ущерб был оценён в 150 тысяч рублей. Спустя еще полторы недели в огне оказались стоявшие в гараже того же дома Chevrolet Trail Blazer и BMW X5 2009 года выпуска. Машины полностью выгорели. Выгорела также часть автомобиля Mazda RX-8. Ущерб хозяин оценил примерно в 1,8 миллиона рублей - все машины сильно подержанные.

Выяснилось, что мотив был вечный - месть бывшему возлюбленному. Он, к слову, сильно старше. Пара жила несколько лет, но рассталась. Причём, как говорят, инициатором была женщина. Официально в браке они не состояли, но у дамы после разрыва отношений появились претензии финансового характера. При этом своё имущество мужчина уже переписал на родственников. К слову, поначалу он отказывался верить в коварство.