В Волховском районе Ленинградской области во время полицейской операции наркоторговец открыл стрельбу, но в результате был подстрелен сам.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского главка, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД получили оперативную информацию о незаконном производстве синтетических наркотиков в деревне Баландино Волховского района Ленобласти. Рано утром 24 июля полицейские выехали по указанному адресу.

Оперативная информация подтвердилась. Нарколаборатория располагалась в сарае на садовом участке. Увидев сотрудников полиции, организатор лаборатории, 45-летний житель Красногвардейского района Петербурга, выбежал из сарая и скрылся в жилом доме. Злоумышленик, вооружившись обрезом охотничьего ружья, открыл стрельбу по полицейским.

В соответствии с законом о полиции один из сотрудников применил табельное оружие и обезвредил наркоторговца, ранив его в ногу. После чего сотрудниками полиции подозреваемому была оказана первая помощь и вызвана скорая.

В ходе обыска в доме было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы. В доме также находились две женщины. В настоящее время устанавливается их причастность к незаконному производству. В сарае сотрудники полиции обнаружили лабораторное оборудование и химическое сырье для производства синтетического наркотика. Полицейские продолжают работу на месте происшествия.