По иномарке угнали ночью в Лужском и Гатчинском районах Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ранним утром 23 июля в лужскую полицию обратился 56-летний мужчина, приехавший в Дугу из псковского города Печоры. Ночью на берегу реки Луга на улице Петра Баринова он расслаблял себя хмельным. Неподалёку была припаркована его "Лада Тарзан", при этом ключи от замка зажигания находились в машине.

Пока мужчина дружил с бутылкой, ситуацией воспользовался его малознакомый по имени Александр. Он без разрешений залез в кабину машины, завёл её и поехал. Отдых на берегу и начались поиски автомобиля. Александр далеко не уехал. "Ладу" удалось обнаружить врезавшейся в бетонное ограждение у мусорных контейнеров. Водителя-угонщика в ней не оказалось. Александра ищут.

Также утром 23 августа в гатчинскую полицию обратилась 38-летняя жительница города Коммунар. Ночью у неё угнали "Митцубиши Аутлэндер". Иномарка была припаркована у одного из домов на Ленинградском шоссе. Свой ущерб женщина оценила в 1,8 млн рублей.