Авария в Киришском районе Ленинградской области обернулась гибелью водителя "Фольксвагена". Двое детей госпитализированы после наездов легковушек в Выборге и под Приозерском. Один из водителей был нетрезв, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале третьего часа ночи 20 июля в приозерскую полицию поступило сообщение о госпитализации 15-летнего школьника. По предварительным данным, десятиклассник ехал на скутере и на улице Приладожской в поселке Моторное столкнулся с "Нивой", которая выехала на полосу встречного движения. Ребенка увезли в больницу с травмой головы, ушибами и ссадинами. По предварительной информации, 37-летний водитель легковушки был нетрезв. Алкоголь в крови обнаружили во время медосвидетельствования. В отношении мужчины составлены административные протоколы.

Около шести вечера 20 июля на улице Крепостной в Выборге 33-летний водитель на "Опеле Корса" наехал на 11-летнюю школьницу. Девочка, по предварительным данным, уворачивалась от удара "Хендэ Солярис" и выскочила на полосу встречного движения на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок госпитализирован с травмами средней тяжести.

В начале десятого вечера того же 20 июля на въезде в Кириши в ДТП попал "Фольксваген Поло" 31-летнего механика-лифтовика. По предварительным данным, иномарка наехала на эстакаду. После аварии водитель скончался по дороге в больницу, 26-летний пассажир госпитализирован с переломом головы и травмами стопы. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, по факту аварий проводятся проверки, обстоятельства произошедшего устанавливаются.