Силовики мгновенно отреагировали на публикацию 47news о подземной тюрьме, расположенной в Агалатовском поселении Всеволожского района Ленобласти. На место прибыла тяжёлая техника - вход был засыпан землёй. Для тех, кто не успел, показываем еще раз фото и видео из казематов.    

Как стало известно 47news, в начале одиннадцатого утра 19 июля в заброшенный  коттеджный посёлок "Новый Петербург" выдвинулась техника. По прибытии на место вход в подземную тюрьму был засыпан. Материал нашего издания об этом вышел в 10:00. По информации 47news, мгновенная реакция исходила от Следственного комитета.    

Как сообщал 47news, нам точно известно, что силовики полтора года исследовали это сооружение, дом и баню, под которой была найдена печь размером с человека. На участке было перекопано все, что можно перекопать. Опросили и изучили всех, кого только можно изучить. Делали экспертизы: вплоть до сравнивания замков в камерах и решеток с теми, что были установлены в старых и новых "Крестах". Но ни подозреваемых, ни невольников не нашли. 

Ранее 47news писал, что под домом в заброшенном коттеджном посёлке во Всеволожском районе Ленобласти располагается подземный бункер. В нём журналисты издания увидели копию помещений типичного следственного изолятора. Внутри этой тюрьмы - камеры. Там же пункт охраны, решётки и даже парковка. Туда ведёт опускавшаяся на гидравлике бетонная плита. Каземат был тщательно замаскирован под скромный дачный дом, скрытый от глаз высоким забором.

На территории также располагалась баня. Под ней был лаз, ведущий к печи размером с человека. 47news тщательно исследовал помещения и вскоре предоставит полный фото- видеорепортаж. Мы раскрываем, кто был владельцем, - тени ведут к сотруднику ФСИН и человеку с фамилией в российском паспорте - Эскобар.

Репортаж с места и рассказ о собственниках сооружения читайте в материале 47news "От капитана ФСИН до Эскобара. Где под Петербургом спрятаны подземная тюрьма и крематорий".  Там же фото и видео.