Незнакомая жителям поселка во Всеволожском районе Ленобласти мощная овчарка сцепилась с тремя собаками, спасли только двух. Сейчас алабай находится в местном центре помощи животным, там его заперли. 

Как сообщил директор "Велеса" Александр Федоров, 13 июля в центр доставили алабая, перепугавшего жителей Рапполово. Крупный пес за сутки напал на трех собак, одна из них погибла.

"Пока заперли его у нас. Он только на собак нападает, с людьми добрый. Видимо, воспринимает все как игру: подбрасывает, кусает", - добавил собеседник.

Местная жительница Анна рассказала 47news о том, что алабай насмерть загрыз трехлетнего шпица по кличке Соня. 

"Хозяйка испугалась, что алабай и её покусает, поэтому не стала брать на руки Соню. На нас алабай не рычал. У него глаза красные, явно болен. Он точно не из нашего поселка, нам часто животных подкидывают", - поделилась женщина.

В "Велесе" спасли десятилетнего Кешу, на котором алабай оставил рваные раны. Первую помощь ему оказал местный ветеринар. У пса повреждена передняя лапа. После знакомства с крупной овчаркой со ссадинами осталась ещё одна собака по кличке Маня — она живет у местного магазина.

Фото: читатель 47news

Ранее 47news показывал, как в Новом Девяткино алабай разорвал йорка на глазах у детей.