Разыскиваются воспитанницы оздоровительного лагеря в Выборгском районе Ленинградской области. Там им стало неинтересно, но перед походом дети не забыли подкрепиться, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 7 июля в выборгскую полицию обратилась 49-летняя директор детского оздоровительного лагеря "Серебряный луч" в поселке Заходское. Она рассказала, что после завтрака на территории учреждения не обнаружили двоих воспитанниц 16 и 14 лет. Известно, что обе приехали в лагерь из Петербурга.

Директор лагеря рассказала 47news, что беглянки вышли на связь, их поисками занимаются правоохранители. В полиции уточнили, что инспектору по делам несовершеннолетних девочки рассказали, что с ними все в порядке, но говорить, куда уехали, отказались. Подростки поделились со взрослым впечатлениями от отдыха. В лагере им не понравилось, лето собираются провести хорошо, а вернуться обещали к началу нового учебного года.

По описанию директора лагеря, старшая из исчезнувших - худощавая девушка ростом ниже среднего, одета в черные лосины, бежевую футболку и белые носки. Ее спутница выше ростом и плотного телосложения, была одета в черные спортивные штаны, светлую толстовку и кроссовки.