Сотрудники надзорного ведомства в Гатчинском районе Ленобласти выясняют, почему к сентябрю учебное заведение в поселке Лукаши не сможет принять почти три сотни детей.

Как стало известно 47news, вечером 5 июля по поручению прокуратуры Ленобласти надзор Гатчины начал проверку исполнения контракта по реновации школы в Лукашах. Изучается работа подрядчика на объекте и участие в ней районного комитета по образованию.

Как сообщалось ранее, работы в здании должны были принять 30 июня, но директор Максим Миронков отказался, сославшись на несколько обстоятельств. Например, на стенах в помещениях заметили чёрную плесень, оказалась не завершена электрическая проводка и отделка кабинетов и коридоров. Компания-подрядчик ссылалась на задержки в передаче проектной документации.

После отказа принять работы директору школы, где учится под 300 детей, стали поступать намеки об увольнении по собственному желанию. Подробнее читайте в материале 47news "Они растворятся, а меня лет на восемь". Под Гатчиной директор школы не принял реновацию, и его сносят".