Ранний пожар в поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти выселил многодетную семью: бежали кто в чем, с собой взяли только документы. Сейчас им нужны даже ложки.

Как рассказала 47news жительница поселка Сиверский, дом Антиповых на улице Крылова загорелся ранним утром 5 июля. Спастись удалось всем членам многодетной семьи — отцу Игорю, матери Лие и четырнадцати детям, в том числе одному внуку.

"Старшая дочка проснулась и разбудила всех остальных. Старший сын угорел, его выводил другой. Выскочили кто в чем. Спасли только документы и машину, даже одеться не успели", - добавила собеседница.

Всего в семье Антиповых 20 детей, из них 14 приемные. Отец работает строителем, сам возвел дом. Лия держит хозяйство: были и куры, и гуси, и индюки, и козы, и даже енот — все погибли. Успели спасти только несколько животных: козла по кличке Панк, тибетского мастифа, трех маленьких собак и кошку.

"Таких семей на свете больше нет. Среди приемных есть отказники — ни в одну семью их не могли пристроить. Каждый праздник дети концерт делают: спектакли ставят, танцуют, на музыкальных инструментах играют. Старшие все работают. Лия же готова спасать все живое — у них жил страус, которого она забрала из контактного зоопарка, зиму пережил. Тоже сгорел. Не было такого, чтобы она прикрикнула, гадость ни за что не скажет. Мой сын с её мужем работал на стройке — говорит, "влюбился": очень с ним интересно общаться. Никакого алкоголя в семье, вообще", - делится знакомая Антиповых.

Местная администрация предоставила Антиповым двухкомнатную квартиру. Сейчас они живут там, вскоре им обещали доставить мебель. Список необходимых для семьи вещей разместили в сообществе "Сиверский LIFE" "ВКонтакте". В том числе посуда и приборы, постельное белье и чайник. Реквизиты и адрес сбора опубликованы там же.

888.jpg фото паблика "Сиверский LIFE", vk.com