Водитель "Газели" въехал в стоящую на полосе безопасности легковушку на КАДе во Всеволожском районе Ленобласти. Как сообщили 47news в полиции, при столкновении пострадали двое. 

По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", авария произошла около половины восьмого вечера на 24-ом километре внутреннего кольца КАД. Как уточнили 47news в полиции, в результате аварии пострадали два человека, в том числе ребенок. Их личности устанавливаются. 

Из-за столкновения образовался крупный затор. Поврежденные машины заняли две полосы.

По данным сервиса "Яндекс-пробки", на месте ДТП длина пробки составляет почти 3 километра, а со стороны Новоприозерского шоссе – 8 километров. 

На месте работают сотрудники МЧС и скорой помощи. Обстоятельтва аварии устанавливаются.

Вот что очевидец рассказал "Мегаполису":
"Газелист то ли заснул, то ли заснул и вильнул, - говорит он. - Дальше я увидел только, как маленький парень валяется на асфальте. Пытался вставать, потом сел и заплакал. Люди из других машин заблокировали проезд, выбежали. Вытащили из легковушки другого паренька, лет 10, положили его возле Газели, стали оказывать первую помощь. У мальчика кровь была – переломы, наверно. Потом искали лом, чтобы открыть заднюю пассажирскую дверь – там зажало женщину. При мне лом нашли, и дверь вскрыли. Кто-то притащил раскладной диван для пострадавших. Что было дальше, не знаю – сам ехал с маленьким ребенком и женой. Позвонил на "112", вызывал спасателей, узнал, что еще четверо дозвонились - и мы поехали домой".

Напомним: среди специалистов считается: в случае поломки или аварии на КАД надо уходить при возможности с дорожного полотна и не сидеть в машине в ожидании аварийных служб. По статистике, в среднем через 15-17 минут в вас кто-нибудь врежется.