Знаменитый отель Выборгского района Ленинградской области подвёл итоги первого ковидного года, зафиксировав падение выручки.

Как стало известно 47news, 30 июня состоялось годовое общее собрание акционеров АО "Гостиничный комплекс "Дружба" в Выборге. На собрании был избран новый совет директоров общества. В его состав вошёл бывший гонщик "Формулы 1" Виталий Петров. Он же был избран председателем собрания.

Совет утвердил отчёт роботы "Дружбы" за 2020 год. В нём нашла отражение и тема COVID-19. В год пандемии выручка гостиницы сократилась почти на 34% с 75,4 млн до 49,8 млн рублей. Комплекс был вынужден приостанавливать свою работу с 30 марта по 31 мая в связи с распространением коронавирусной инфекции. По итогам 2020 года средняя заработная плата в "Дружбе" составила 30,2 тысяч рублей.

В 2020 году из состава совета директоров ОАО "ГК "Дружба" был исключен Александр Петров. Напомним, что известного выборгского бизнесмена и депутата вечером 24 октября 2020 года в посёлке Великое застрелил снайпер.