Два пожарных расчета тушат полыхающие отходы в Гатчинском районе Ленобласти.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о пожаре в поселке Новый Свет   поступило в 8:16 1 июля. По предварительным данным, огонь охватил 250 квадратных метров мусора, сваленного на открытой территории.

Видео: Видео: телеграм-канал "Мегаполис"

Ликвидирует возгорание дежурная смена 42 пожарно-спасательной части. В работах задействованы восемь человек и две единицы техники.

В прокуратуре Ленобласти сообщили, что участок используется для незаконного размещения коммунальных и  строительных отходов неустановленного класса опасности.

"Ранее на данном участке, в связи с поступившей информацией о возможных нарушениях законодательства работниками городской прокуратуры с участием специалистов комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проводилась проверка, в рамках которой была выявлена незаконная деятельность по размещению отходов, в частности, обнаружено два грузовых автомобиля марки "КамАЗ", принадлежащих физическим лицам, прибывших на земельный участок в целях размещения отходов, — говорится в сообщении ведомства. — Специалистами комитета данные транспортные средства были изъяты и помещены на специализированную стоянку".

Надзор Гатчины после возгорания проводит проверку.