За пять часов молодой житель Петербурга напал на четверых женщин во Всеволожском районе Ленобласти. Угрожал “розочкой”. В одном случае требовал денег, в трёх последующих - интима.  

Как стало известно 47news, вечером 27 июня сотрудники полиции задержали в Мурино 22-летнего подозреваемого в нескольких эпизодах сексуального насилия, произошедших утром того же дня. Полицейское следствие уже восстановило маршрут похождений подозреваемого, опираясь на показания потерпевших женщин.   

Так, в половине девятого утра, в паркинге дома №12 на бульваре Менделеева 29-летняя девушка-врач села в свою машину "Мазда". В этот момент дверь распахнулась и на переднем сидении оказался ныне задержанный с "розочкой" в руке. Первым делом он потребовал денег. Дама ответила, что денег мало. Непрошенный собеседник настаивал, мол, дай хотя бы тысячу. Эту сумму одной купюрой девушка отдала и выскочила из автомобиля. При этом, говорила, опомнись, здесь же везде камеры. Он вышел и скрылся, оставив при этом купюру в салоне. По этому эпизоду возбуждено уголовное дело по составу " грабеж с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" - санкция до 10 лет лишения свободы. 

В 9:40 утра в лифте дома №5 по Воронцовскому бульвару тот же персонаж напал на 25-летнюю девушку, зажал её в угол и стал производить манипуляции сексуального характера. Как сообщал 47news, потерпевшая рассказала полиции, что в его руке была “розочка”. Звучала угроза с такими смыслами - делай, что я скажу, а будешь кричать - пожалеешь. Агрессор вывел девушку из лифта и повёл на общий балкон. Там она стала звать на помощь, и крики услышали люди, стоявшие внизу. Они оперативно поднялись, но молодой человек успел сбежать по лестнице. Он всё-таки успел порезать жертве руку.

В 10:15 в лифте дома №9 по улице Авиаторов Балтики молодой человек напал на 31-летнюю жительницу дома с теми же намерениями. Как рассказала она полиции, когда двери лифта открылись, она громко закричала и смогла выбежать на лестничную клетку. Двери закрылись, и агрессор уехал на верхние этажи. 

В 13:40 этот "одарённый" в лифте дома на Петровском бульваре в Мурино зажал в углу 29-летнюю местную жительницу, работающую врачом. При этом угрожал осколком бутылки, говорил, чтобы не кричала, требовал интима. Девушке удалось отбиться и выбежать из лифта. 

По последним трём эпизодам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. 

Полиция задержала подозреваемого у дома №9 на улице Авиаторов Балтики, куда он зачем-то вернулся. Про него известно, что родом из Башкортостана, в Петербурге живёт на улице Маршала Жукова. По предварительным данным, ранее не судим.