Он был женат на матери, которая смотрела, как ее задушенную дочь уносят закапывать. Это только начало.    

В лесу у лужской деревни Крупели Следственный комитет и полиция ищут тело 19-летней Марии. Уголовное дело по убийству возникло 24 июня. Параллельно ловят её 31-летнего мужа Александра Кирюнова. Он скрылся пару недель назад.

Семья, мягко говоря, нетривиальная. Кирюнов сначала женился на матери девушки, тело которой сейчас закопано. Оба вполне социальные - он подрабатывает в автомастерской, она продавец. Через какое-то время они развелись и он женился на ее дочери. На дочери уже бывшей жены. То есть, вступил в брак с бывшей падчерицей. А она родила ему двоих. Дружно жили или нет - неясно, но говорят, поначалу вместе, а затем разъехались.     

В конце этого марта условно “старшая” жена пришла в полицию и заявила об исчезновении дочери. То есть "младшей" жены. Мол, ушла в магазин за продуктами и не вернулась. Не сказать, что 19-летняя Мария отличалась примерным поведением - бывало и исчезала из дома. Но на этот раз ни ссор, ни прочих предпосылок не было. Полиция стала задавать уточняющие вопросы, а телефон пропавшей нашёлся дома.

Пару дней назад уголовный розыск получил ответы во время очередной задушевной беседы с матерью девушки. Наконец, на протокол легло, что Кирюнов во время ссоры задушил жену. Произошло это в машине на трассе у деревни Репьи. Мотив - якобы плохой уход за детьми и дурное приготовление пищи. Здесь ещё нюанс — Кирюнов в последнее время охладел к "младшей" и был в процессе возвращения к "старшей". Детей хотел забрать, но встретил отпор.

Была ли мать рядом в момент убийства, помогала ли - ещё предстоит понять. Пока говорит, что в салоне машины её не было. Но признаёт, что тело везли вместе. Отсюда и место известно. Другое дело, что придётся поискать с собакой – Кирюнов взвалил задушенную на плечо и зашёл за пригорок. Когда вернулся, сообщил, что закопал. Кто придумал сообщить об исчезновении в полицию, уже не важно. 

Известно, что подозреваемый за рулём серебристого Citroen Xsara 14 июня выехал из города. Камеры выхватывали машину из потока в дороге на Великий Новгород, а затем у Смоленска. Похоже, рвётся в Беларусь, а затем - на Украину. Очевидно, рассчитывает, что оттуда не выдадут. Его статус - федеральный розыск. 

В полиции и СК просят откликнуться, если кто-то заметит это лицо либо машину. Вы также можете связаться с редакцией - 8 (911) 718-77-77. Это же может сделать и беглец. Мы готовы выслушать и его версию.

Виктор Смирнов, 47news