47news поговорил с женщиной, которая видела, как падала боевая машина Росгвардии в Гатчинском районе Ленобласти.

Как рассказала 47news очевидец случившегося Гульнара, в этот вечер она снимала на камеру телефона аистов в поле.

 - Вдруг краем глаза увидела что-то. Вертолёт летел неестественно, боком. Потом кабиной перевернулся кабиной вниз и ушёл в землю. Потом красная вспышка и ощутимый даже на большом расстоянии удар и вспышка, - рассказала собеседница.

По словам местных жителей, на месте уже около полусотни военных, Росгвардия разворачивает штаб. По уточнённым данным, вертолёт упал примерно в 400-500 метрах от деревни.  Как сообщили 47news в ведомстве перед вылетом машина прошла проверку и была исправна.  

Напомним, в 20:29 24 июня поступило сообщение о падении вертолета Ми-8 у деревни Корпикюля. Крушение потерпело транспортно-боевое судно, оно совершало учебно-тренировочный полёт. Вертолет упал в поле, дома он не задел. По предварительным данным Росгвардии, погиб экипаж из троих человек, на борту не было боевого вооружения. 

"Экипаж до последнего уводил боевую машину от жилых зданий населённого пункта", — сообщили в ведомстве.

Место происшествия в настоящее время оцеплено, работают подразделения спасателей. В деревню выехала комиссия ведомства под руководством начальника авиации Северо-Западного округа Росгвардии.