Власти Заневского поселения отчитались о согласии жителей Кудрово на появление новых высоких домов. Те просто не пришли на слушания.

Официальный вестник администрации Заневского городского поселения, "Заневский вестник", сообщил, что жители Кудрово приняли решение о появлении у себя на территории новых домов выше 12 этажей. Напомним, в Ленобласти введено ограничение по этажности, однако, в случае необходимости, его можно преодолеть. В частности, если компания достраивает проблемные дома.

В своём сообщении местный паблик добавляет, что инициатива слушаний исходила от строительной компании "ПИК". Уточняется, что появятся два 16-этажных и один 12-этажный дом.

- Местные жители могли высказать свое мнение по данному поводу ровно до 15 июня и в ходе публичных слушаний. Открытое мероприятие посетили пять человек, - говорится в посте официальной группы газеты.

Напомним, 47news писал о повышении этажности для проекта компании "ПИК" в Кудрово. Отклонение – за помощь в достройке ЖК "Карат" в Кингисеппе. В правительстве Ленобласти уточняли, что здания будут ограничены 15 этажами, однако, в документации к слушаниям было сказано, что высотность здесь больше не подлежит установлению. В документации на сайте сказано, что право высказаться у граждан есть до 18 июня, однако речь о письменном виде, публичные слушания прошли 15 июня.

Это не первый случай, когда власти Ленобласти позволяют застройщикам отойти от собственных региональных градостроительных нормативов. Аналогичное было в Гатчине, причём, на решение чиновников не повлиял массовый протест местных жителей, выраженный на публичных слушаниях.