Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружили в водоеме Волосовского района Ленобласти. Перед смертью он просил прощения у близких, рассказали 47news в правоохранительных органах. Рядом с дачным массивом в Кировском районе обнаружено тело женщины, исчезнувшей месяцем ранее.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), около половины шестого вечера 16 июня в волосовскую полицию поступило сообщение о мужчине, тело которого обнаружили в озере Донцо, которое из-за чистой воды и белоснежного песка на берегу называют "Ленинградскими Мальдивами". В усопшем, по предварительным данным, узнали 36-летнего жителя Гатчины, который двумя днями ранее уехал из квартиры в микрорайоне Речной и не вернулся. Рядом с водоемом нашли внедорожник Ford Escape, в салоне которого лежали телефон и документы. Как выяснили в полиции, сутками ранее ныне погибший связывался с близкими и просил прощения, позже телефон оказался выключен. Следов насилия на теле мужчины не зафиксировано. Причины его смерти устанавливает медицинская экспертиза.

Вечером того же 16 июня волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" в лесу у Новоладожского канала неподалеку от садоводства "Приозерное" нашли тело женщины. По предварительным данным, в ней опознали 53-летнюю дачницу, которая ушла из дома в массиве "Восход-2" 21 мая. Причины и обстоятельства ее гибели устанавливаются.