По предварительной информации, один человек получил тяжёлые ранения в ДТП с экскурсионным автобусом в Подпорожском районе Ленобласти. Дети в салоне были, но они не пострадали, сообщили 47news в районной администрации.

По уточнённым данным, авария произошла около пяти вечера 13 июня. По словам главы администрации Подпорожского района Александра Кялина, в ДТП попал автобус петербургской туристической фирмы.

 -  Тяжёлые травмы получила женщина. Её и ещё двоих человек транспортировали в Лодейное Поле. Дети в салоне были, но пострадавших среди них нет, - рассказал Кялин.

По предварительным данным дорожной полиции, в автобусе было двое детей, обошлось без травм. По предварительной информации, причиной аварии могло быть то, что автобус задел обочину.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, на место ДТП выезжали спасатели 139 пожарной части противопожарной службы - 4 человека. Они  деблокировали одного из пострадавших.

Как сообщал 47news, в салоне находились 45 пассажиров. Пострадали десять человек. Семь из них госпитализируют в больницу в Подпорожье, остальных в больницу Лодейного Поля. Известно, что дорога грунтовая и идет от трассы "Лодейное Поле - Вытегра".