Мужчина с азиатскими чертами лица набросился в лифте на жительницу Всеволожского района Ленобласти. В том же районе полиция ищет человека с нездоровой тягой к детям — он просил сфотографировать его и отправить ему на мобильный снимки, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, в половине первого часа ночи 9 июня во всеволожскую полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне вечером её 11-летняя дочь гуляла и делала фото у озера в районе улицы Ветеранов в Сертолово. К девочке обратился загоравший на берегу мужчина и попросил сфотографировать его и отправить снимки ему же на телефон. Представился Анатолием. По словам ребёнка, после этого взрослый стал лезть под майку и трогать её — девочка убежала. Из одежды на мужчине были чёрные плавки. На вид лет 45-50, среднего роста.   

В этот же день около семи вечера во всеволожскую полицию обратилась жительница Мурино. По её словам, когда она вошла в лифт дома на Воронцовском бульваре, к ней пристал извращенец — расстегнул ширинку и навалился. Женщине удалось вытолкать агрессора из кабины. На вид ему лет 30-35. Черты лица азиатские, волосы тёмные, стрижка короткая, а на лице борода. Был одет в кепку, красную футболку с надписью Milano, ветровку синего цвета и синие джинсы.

Полиция проводит проверку, подозреваемых ищут.