Большегруз упал на бок на федеральной трассе во Всеволожском районе Ленинградской области и загорелся. Его тушили две автоцистерны, а пролетающие мимо легковушки тормозят в пробке.

Как рассказали 47news в ПСС Агалатово, сообщение об аварии на трассе "Сортавала" поступило в 21:55 8 июня. По предварительным данным, у грузовика со щебнем лопнуло переднее колесо, машину повело на отбойник-ограждение, она перевернулась и загорелась. Пожар на видео сняли очевидцы. В кадр попал взрыв, предположительно, топливного бака.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадал водитель большегруза. На месте происшествия его осмотрели медики, госпитализация мужчине не потребовалась.

В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что горящий грузовик тушили спасатели из Агалатово и 104 пожарно-спасательной части. К половине одиннадцатого вечера возгорание ликвидировано.

xc5JY4C2jwA.jpg ПСС Агалатово, Вконтакте

В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что авария произошла на 12 километре трассы А-121 "Сортавала" в направлении Петербурга. По данным сервиса "Яндекс.Карты", в районе ДТП образовалась пробка протяженностью больше километра.

photo_2021-06-08_22-47-26.jpg

Обстоятельства произошедшего уточняет дорожная полиция.