В городе Отрадное (Кировский район) по горячим следам раскрыто жестокое избиение 40-летнего местного жителя, обрусевшего афганца. Среди подозреваемых - падчерица потерпевшего. Мотивом преступления называется месть.


По имеющимся данным, мужчина был доставлен в больницу в ночь с воскресенья на понедельник из своей квартиры в доме 19 по Советской улице. У него были переломаны ребра, разорвана селезенка, на животе множественные гематомы. Врачи оценили состояние пациента как тяжелое.

 

Подозреваемых в жестоком избиении удалось задержать накануне: как выяснилось, это четверо молодых людей - девушка и три парня в возрасте от 16 до 17 лет. Девушка является падчерицей потерпевшего. Как передает АН "Оперативное прикрытие", именно она договорилась со своими знакомыми, которых впустила в квартиру в половине второго ночи. Парни руками и ногами избили афганца, после чего скрылись.


Мотивом преступления называется месть. Как сообщает Агентство, по версии девушки, отчим регулярно избивал ее мать и бабушку, побоями заставляя православных женщин перейти в ислам. По имеющейся информации, ее родственницы подтверждают эти показания. Более того, женщины рассказали, что некоторое время назад их зять и муж связался с какими-то азербайджанцами, которые снабжают его наркотиками. Именно в состоянии наркотического опьянения мужчина якобы избивал их и принуждал к перемене веры.


Эта версия проверяется. В настоящее время все четверо молодых людей находятся под стражей в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ.