После охраны приёмной маэстро в Мариинке петербуржец решил податься в  похоронный бизнес Ленобласти. С разбитым лицом он оказался в темпе Prestissimo, то есть очень быстро.

Как стало известно 47news, около полудня 19 мая недалеко от вагончика-бытовки МУП "Ритуальные услуги" на Преображенском кладбище в Шлиссельбурге был избит 34-летний сотрудник погоста. Результатом стал сломанный нос и другие травмы лица.

photo_2021-05-20_13-05-09.jpg

Выяснилось, что пострадавшего зовут Владимир Садовников. Он рассказал нашему изданию как ещё недавно был начальником смены службы безопасности Мариинского театра и дежурил у приёмной маэстро Гергиева. "Это был мой третий день стажировки в компании "РУ-Шлиссельбург", оказывающей ритуальные услуги", - сообщил он 47news о новой работе в Ленобласти. По словам собеседника, его задачей было смотреть за коллегами и вникать в нюансы работы.

- Заступил на смену с двумя рабочими. Так получилось, что я поотстал и в этот момент меня окликнули со стороны бытовки. Не помню толком, сколько их было, может пять. Спортивные. Один лысый, другой с бородой. Начали говорить, чтоб уходил отсюда, что работать здесь не будем. С матами естественно. Потом сделали так, чтобы я вне камер оказался и понеслось. То ли один бил, то ли не один, не разберёшь. Мне только и оставалось прикрываться. Не думаю, что я в этой сфере продолжу работать,- заявил 47news Садовников, добавив: "Меня предупреждали, что не исключены провокации, но чтобы так сразу и всё лицо разбито, я не думал".

photo_2021-05-20_13-05-11.jpg

 - Да вы хоть представляете, что такое работа охранником в театре? Это ведь абсолютная тишина. Там ничего не происходит. А дрался я в последний раз, наверное лет десять назад и то, не по работе, — поделился напоследок собеседник.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО "РУ-Шлисельбург" принадлежит Антону Сёмкину. Учредителем МУП "Ритуальные услуги" является КУМИ Кировского района. К слову, ранее им руководил Алексей Васильев, сейчас он член совета депутатов МО "Кировский муниципальный район" Ленобласти.

На момент подготовки материала контактный телефон МУП "Ритуальные услуги" не отвечал. На всякий случай 47news спросил Васильева, не поступала ли ему, по старой памяти, информация о случившемся.

- Подробностей не знаю, но какой-то инцидент был. Пострадавший, как мне известно, не был официально трудоустроен в "РУ-Шлиссельбург". Там всего два или три человека оформлено, - сообщил депутат Васильев.

Побитый Садовников признаётся, что до оформления по трудовой дело действительно не дошло — хотел сперва присмотреться к специфике бизнеса.