В Новой Ладоге готовятся к проведению гастрономического фестиваля "Корюшка идет!". Гостям обещают насыщенную программу с "водным парадом", фейерверком и морем рыбы.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 12 мая, фестиваль будет проходить 15 и 16 мая. В этом году праздник начнется с велопробега от Волхова до Новой Ладоги. В пункте прибытия гостям  покажут выпуск молоди сига в реку Волхов.

Отметим, что на фестивале будут выступать российские артисты, среди которых певица Анна Семенович и группа "Смысловые галлюцинации". Отдельная программа подготовлена для маленьких участников - им проведут мастер-классы по рисунку.

Для жителей Санкт-Петербурга организуют бесплатные автобусы от станции метро «Ладожская» до Новой Ладоги и обратно. Все желающие посетить фестиваль могут выбрать время отправления автобуса и зарегистрироваться по ссылке

Напомним, что фестиваль "Корюшка идет!" в прошлом году не отменили даже коронавирусные ограничения. Рыбаки и едоки три дня отмечали праздник в Новой Ладоге.