Два пожарных расчета ликвидировали возгорание в Тосненском районе Ленобласти. На месте происшествия врачи осмотрели одного из жильцов, сообщили 47news в экстренных службах.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре на улице Школьной в городе Никольское поступил около половины третьего дня 4 мая.

По данным 47news, огонь охватил 10 квадратных метров комнаты одной из квартир на последнем этаже пятиэтажки. Из задымленного помещения спасатели на руках вынесли 32-летнего мужчину. На месте происшествия его осмотрели медики, госпитализация не потребовалась. По предварительной информации, спасенный был нетрезв. Также на время тушения огня по маршевой лестнице с газовыми баллонами эвакуированы пятеро человек. Помощь врачей им не понадобилась.

9lDUVlJirU0.jpg паблик "Никольское.Net", vk.com

Возгорание ликвидировано к 14:43 дежурными сменами 111 и 131 пожарно-спасательных частей, задействованы были восемь человек и две единицы техники. Причины и обстоятельства случившегося устанавливает дознание МЧС Тосненского района.