Пропавшего мальчика четыре с половиной часа искали в Выборгском районе Ленобласти. Он успел уйти с дачи, пока мать отлучилась в дом за планшетом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине второго ночи 3 мая в поселке Лосево благополучно завершились поиски трехлетнего ребенка. Его нашли живым и здоровым в овраге за огородами в 400 метрах от ближайших участков.

Об исчезновении сына накануне около девяти вечера сообщила 24-летняя жительница поселка Лесогорский. По словам девушки, вместе с ребенком она приехала в Лосево на дачу к родственникам. Когда стали собираться домой, мать отлучилась за планшетом. По предварительным данным, в этот момент сын вышел за калитку и отправился в путешествие. Правоохранителям женщина рассказала, что ребенок гиперактивный. В семье двое детей.

Как рассказали 47news в местной администрации, в поисках задействовали дежурные смены местных пожарных частей, спасателей Выборга и Приозерска, также участвовали жители поселка. После обнаружения ребенка его осмотрели врачи, травм не обнаружено.

Как сообщили в СК Ленобласти, на место происшествия выезжал замруководителя следственного управления Следкома, руководители следственного отдела по Выборгскому району, криминалисты и следователи.